Радио Турист - Шампуня нет, но вы держитесь!..

Rate this item
(0 votes)
Шампуня нет, но вы держитесь!.. Photo credits © Radio Tourist

Путешественники остановившиеся в этом году в «люксовых» отелях на Майорке, будут в шоке, когда дело дойдет до дополнительных сувенирах и туалетных принадлежностей.

Важный шаг был сделан для устойчивого развития на Балеарских островах, которые включают популярные туристические острова, такие как Майорка, Менорка, Ибица и Форментера.

В соответствии с Законом о туризме Балеарских островов о циркулярности и устойчивом развитии в отелях будет запрещено использование одноразовых товаров, таких как расчески, пена для бритья, полотенца, крем для тела, зубные щетки, зубная паста, одноразовые стаканчики и шапочки для душа.

Отныне одноразовые продукты на Балеарских островах должны соответствовать критериям экологической и социокультурной устойчивости.

Было заявлено, что рассматриваемый закон не только снизит нагрузку на окружающую среду, но и снизит нагрузку работников сервиса обслуживания номеров.

Согласно новостям островной газеты Диарио-де-Майорка, запреты также затронут съедобные товары, включая шоколад, кофейные капсулы и пакетики, бутылки с водой, вино, фрукты, чай, другие настоики, сладости и бутылки с шампанским.

Кроме того, канцелярские принадлежности, такие как ручки, блокноты, ластики, блокноты, карандаши и точилки, также будут убраны из номеров.

Балеарские острова представили новый закон еще в прошлом году и в этом году он вступит в силу с сезона 2023 года..

«С учетом экономической целесообразности несомненно в скором времени эта инициатива внедрится в индустрию гостеприимства по всему миру и привычные нам косметика и прочие сувениры из отелей уйдут в историю» комментируют новость отраслевые эксперты.

Read 498 times

О нас

  • Вместе по всему миру! Музыка объединяет людей, чем бы мы не занимались - большинство вещей делаем с хорошей музыкой на заднем фоне.

Контакты

Москва, Россия

Цитата века!

  • Заплати за телефон и слушай радио в Интернете. © Анна Руманофф