Радио Турист - Что только не делаешь, чтобы сэкономить..
Print this page
Rate this item
(0 votes)
Что только не делаешь, чтобы сэкономить.. Photo credits © Radio Tourist

Не желая платить за превышение нормы багажа в Австралии, Адриана Окампо и ее подруга Эмили Альтамура прибегли к интересному способу.

Приятельницы пытались избежать оплату перевеса, надев одежду весом 5,5 кг на себя.

Изобретательные подруги должны были 20 марта сесть на рейс Jetstar Airlines из Мельбурна в Аделаиду.

Как сообщает New York Post, девушки поняли, что превысили норму провоза багажа примерно на 7 кг, когда собирали багаж в отеле. Окампо и ее подруга отправились в аэропорт в надежде, что персонал не успеет взвесить багаж, но разочаровались.

После этого Окампо распаковала свой чемодан в аэропорту и начала одеваться. Молодая девушка засунула свой iPad в штаны, надев 15 разных нарядов. Альтамура предприняла те же меры предосторожности.

В багажнике Окампо в конце концов остались две туфли, несколько носков, сумка и джинсы.

Но хитрость дуэта не сработала. Jetstar Airlines сообщила, что пассажиры по-прежнему должны заплатить сбор за дополнительный багаж в размере 65 австралийских долларов (примерно 3400 рублей).

«Все в очереди смотрели на нас и смеялись. Было немного неловко», — сказала Окампо.

Представитель Jetstar Airlines заявил, что они согласны с тем, что инцидент был забавным, но они должны быть справедливы ко всем:

«Отслеживая, сколько килограммов багажа пассажиры берут на борт, мы следим за тем, чтобы у каждого было место для своих вещей и чтобы правила безопасности соблюдены.»

Read 435 times