Радио Турист - Кому нужна такая дорогая Турция?

Rate this item
(0 votes)
Кому нужна такая дорогая Турция? Photo credits © Radio Tourist

Российские туристы из-за высоких цен были вынуждены поехать в Египет вместо Турции в 2023-м — об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Путешественники из России нашли замену подорожавшим курортам Турции — в 2023 году туристы предпочитают проводить отпуск в Египте

По данным турагентов, особенно после окончаний периода акции раннего бронирования, россияне часто стали обращатся с просьбой подобрать альтернативу турецким курортам.

При этом, представители туристической отрасли предупреждают, что путешественники должны снизить ожидания относительно Египта и быть готовы к отелям с уровнем ниже, чем в Турции.

Вместе с тем несмотря на это Турция все еще сохраняет лидирующую позицию по продажам.

Тем временем, по сообщениям турецких СМИ со ссылкой на польский новостной портал «Onet», использование воздушного пространства Польши турецкими авиакомпаниями, перевозящими российских путешественников, вызвало дискомфорт в Польше.

Подчеркнув, что россияне не отказываются от поездок на турецкие пляжи, несмотря на санкции, «Onet» сослался на заявление атташе Турции по культуре и туризму в Москве Илкера Озкана о том, что Турция ожидает в этом году 6 миллионов туристов из России, с увеличением на 15 процентов.

Read 510 times

О нас

  • Вместе по всему миру! Музыка объединяет людей, чем бы мы не занимались - большинство вещей делаем с хорошей музыкой на заднем фоне.

Контакты

Москва, Россия

Цитата века!

  • Заплати за телефон и слушай радио в Интернете. © Анна Руманофф