Радио Турист - Бали становится не сказочным?

Rate this item
(0 votes)
Бали становится не сказочным? Photo credits © Dmitry A. Mottl

На фоне недавней депортации 13 россиян с курортного острова Бали, посольство России в Индонезии попросило российских туристов соблюдать законы и обычаи страны пребывания, об этом сообщили РИА Новости в посольстве.

"Посольство подтверждает информацию о депортации 13 граждан России с территории Индонезии за несоблюдение иммиграционного законодательства и ведение незаконной деятельности", - добавили в консульстве.

В середине текущего месяца губернатор Бали, Ваян Костер заявил, что обратился к центральному правительству в Джакарте с просьбой отменить привилегии по выдаче виз по прибытии для граждан России и Украины на фоне растущих жалоб местных жителей.

Ранее правительство балийской провинции объявило о формировании оперативной группы, состоящей из полиции, а также представителей министерств труда, промышленности и торговли, для борьбы с нелегальными работниками.

Представитель оперативной группы сообщил местным СМИ, что целевая группа усилит мониторинг Интернета и установит рекламные щиты, предупреждающие туристов о нелегальной работе на острове. За первую неделю оперативная группа уже арестовала шестерых туристов, работающих нелегально — трое представители древней профессии, два инструктора по вождению мотоциклов и тренер по теннису, туристам выручили приказ о депортации.

В феврале этого года власти устроили публичную порку над 27-летним гражданином России, выставив его перед местными СМИ с черным капюшоном на голове, на практике, как обычно предназначенный для подозреваемых в нарко-преступлениях или терроризме. Причиной тому стало то, что он подрабатывал фотографом, в то время когда он прибыл в Индонезию по инвестиционной визе.

«Принятые меры как бы не были чересчур крайними, в любом случае это не изменяет того факта, что если нарушили закон, вы согласились со всеми возможными последствиями» — комментируют новость эксперты туротрасли.

Read 520 times

О нас

  • Вместе по всему миру! Музыка объединяет людей, чем бы мы не занимались - большинство вещей делаем с хорошей музыкой на заднем фоне.

Контакты

Москва, Россия

Цитата века!

  • Заплати за телефон и слушай радио в Интернете. © Анна Руманофф