Радио Турист - Турция, стала недоступной для россиян?

Rate this item
(0 votes)

Сообщается, что на отдых в Египет или Турцию отправляется каждый пятый житель РФ, считая данные туристические направления наиболее выгодными для полноценного отпуска. 

Однако массовые заграничные направления Турция и Египет подрожали за год на 200%, тем самым отдых в излюбленных курортах в 2023 году станет недоступным для россиян со средним доходом.

Турецкие отельеры подтвердили, что в летнем сезоне 2023 года тарифы на размещение в гостиницах будут выше в среднем на 15-25%. При этом их ожиданиям, продажи по раннему бронированию пока не соответствуют. 

Опасения за стабильность геополитической ситуации в мире, не позволяет многим туристам планировать сейчас свой отдых на лето-2023. Не спешат с бронированиями и туристы, ожидающие получить ближе к датам вылета более привлекательные цены, так называемые «горящие туры», хотя эксперты сообщают, что с период ослабления пандемийных ограничений все стало наоборот, чем ближе дата вылета, тем дороже туры. 

Вместе с тем не смотря на тенденции, в беседе с российскими журналистами, атташе Турции по культуре и туризму в Москве Илкер Озкан сказал, что они ожидают, что количество гостей, прибывающих в Турцию из России, достигнет 6 миллионов в 2023 году, с увеличением примерно на 15 процентов.

Отметив, что в 2022 году Турцию посетили 5,2 миллиона путешественников из России, Озкан сказал: «Мы хотим открыть новые интересные направления в Турции для российских туристов. Я говорю о таких направлениях, как Месопотамия, Каппадокия, Измир. Есть новые проекты, которые помогут россиянам открыть для себя неизведанные места в Турции».

Read 530 times

О нас

  • Вместе по всему миру! Музыка объединяет людей, чем бы мы не занимались - большинство вещей делаем с хорошей музыкой на заднем фоне.

Контакты

Москва, Россия

Цитата века!

  • Заплати за телефон и слушай радио в Интернете. © Анна Руманофф