Радио Турист - Ну что дорогой, может устроим побег?

Rate this item
(0 votes)

28 пассажиров самолета, совершившего аварийную посадку в аэропорту Эль-Прат в Барселоне, Испания, выпрыгнули на взлетно-посадочную полосу и попытались нелегально проникнуть в Испанию.

Согласно данным Испанских СМИ, после того, как беременная женщина летевшая из Касабланки (Марокко) в Стамбул сообщила, что у нее отошли воды и начинаются роды, пилот согласно инструкции просил разрешение на аварийную посадку в аэропорту Эль-Прат.

 Заявлялось, что после посадки самолета экипаж открыл двери, чтобы принять команду врачей и в этот момент группа из 28 человек выпрыгнув на взлетно-посадочную полосу устроили побег с целю нелегальной иммиграции в страну. Позже 14 из них были задержаны и возвращены в самолет, поиски более успешных беглецов все еще ведутся.

При этом было отмечено, что женщина, доставленная в больницу была выписана после обследования, хотя она и в самом деле была беременная, однако, было установлено, что у нее признаки родов отсутсвуют.

Сообщалось, что женщину задержали по обвинению в обмане органов власти и за нарушение общественного порядка.

Аналогичный инцидент в Испании произошел в аэропорту Пальма-де-Майорка в ноябре 2021 года.

Самолет, принадлежащий компании Air Arabia Maroc и также выполнявший рейс Касабланка-Стамбул, по ложному сообщению о тревожной ситуации совершил вынужденную посадку в аэропорту Пальма-де-Майорка, 20 граждан Марокко находящихся на борту сбежали, выпрыгнув на взлетно-посадочную полосу, также 12 из них были пойманы.

Read 679 times

О нас

  • Вместе по всему миру! Музыка объединяет людей, чем бы мы не занимались - большинство вещей делаем с хорошей музыкой на заднем фоне.

Контакты

Москва, Россия

Цитата века!

  • Заплати за телефон и слушай радио в Интернете. © Анна Руманофф