Радио Турист - Бали хочет больше российских туристов

Rate this item
(0 votes)

Посол в Индонезии Людмила Воробьева заявила о заинтересованности страны в российских туристах.

Правительство Индонезии собирается развивать туристические связи с Россией, сообщила посол РФ. Количество россиян, которые желают увидеть остров Бали, постепенно растет, несмотря на отсутствие прямого авиасообщения. Напомним, путешественникам из России в Индонезии начали выдавать туристические визы по прибытии.

Тем временем, министр туризма Кипра Саввас Пердиос, назвал «большой потерей» отсутствие отдыхающих из России.

Кипр в 2022 году лишился 800 тысяч путешественников из России, рассказал министр туризма республики. По оптимистичным данным на текущий момент туристический поток на остров составляют 75% от показателей 2019 года.

Вместе с тем, несмотря на то, что в отсутствии путешественников из России туристический бизнес сильно страдает  в европейских стран, бюрократы никаких усилий не делают для облегчения ситуации. К примеру, получение шенгенской визы становится практически невозможным на летний сезон. 

Ассоциация Туроператоров России (АТОР) рекомендует закладывать два-три месяца на процесс оформления шенгенской визы, напоминая, что осенью ситуация не изменится с условием продолжения ажиотажного спроса и нехватки персонала в визовых центрах.

Read 2341 times

О нас

  • Вместе по всему миру! Музыка объединяет людей, чем бы мы не занимались - большинство вещей делаем с хорошей музыкой на заднем фоне.

Контакты

Москва, Россия

Цитата века!

  • Заплати за телефон и слушай радио в Интернете. © Анна Руманофф