Радио Турист - Ничто так не развивает ум, как путешествие!
Print this page
Rate this item
(0 votes)

Сегодня 27 сентября отмечается Всемирный день туризма (World Tourism Day)

Праздник учрежден с целью популяризации туризма, а также освещения его вклада в мировую экономику и развитие связей между народами разных стран.

Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша планета! И, конечно же, это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристических компаний, музейных работников, руководителей и персонала гостиничных комплексов — всех, кто профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых.

За последние полвека туризм стал одним из наиболее быстрорастущих и наиболее важных секторов экономики в мире, а для некоторых стран туризм является даже основной статьей дохода, в нем занят каждый десятый человек на Земле. 

Туризм создает рабочие места и служит инструментом для продвижения культуры народов мира. Туризм содействует устойчивому использованию окружающей среды, например, морских ресурсов. Это соответствует духу целей в области устойчивого развития — глобального призыва к действиям по искоренению нищеты, защите планеты и обеспечению мира и процветания для всех людей. Но в результате пандемии коронавируса туристический отрасль стала одним из наиболее пострадавших секторов экономики многих стран. Надеемся что постепенное возобновление туризма поможет запустить процесс восстановления и роста. 

Read 3332 times