Радио Турист - 100 миллионов пассажиров? Легко!
Print this page
Rate this item
(0 votes)

Росавиация сообщила о временной привязке допусков на международные рейсы к объему внутренних перелетов российских авиакомпаний.

В ведомстве сообщают, «Новая редакция временного алгоритма предусматривает, что членами комиссии при принятии решения о предоставлении допуска будет учитываться объем перевозок авиакомпаний-претендентов по внутренним воздушным линиям за месяц, предшествующий месяцу проведения заседания комиссии».

Такая мера направлена на выполнение поручения президента Владимира Путина о перевозке в 2022 году не менее 100 млн пассажиров российскими авиакомпаниями, пояснили в ведомстве.

"Временный алгоритм разработан в целях повышения транспортной доступности и мобильности населения Российской Федерации в период действия санкций и действует до принятия решения о снятии ограничений", - добавили в Росавиации.

Тем временем, авиакомпания iFly запускает рейсы на египетский курорт Хургада из Санкт-Петербурга. Перелет на курорт Красного моря доступен в составе пакетного тура. 

Напомним, ранее национальный перевозчик страны EgyptAir отменил свои рейсы из России в курортные города Шарм-эль-Шейх и в Хургаду, образовавшиеся пустоты заполняют российские чартерные авиакомпании.

Read 2333 times