Радио Турист - Сильный снегопад закрыл портал в мир!
Print this page
Rate this item
(0 votes)

Из-за сильного снегопада в Стамбуле авиакомпании Turkish Airlines и Pegasus отменили свои рейсы на 10-11 марта.

Турецкие Авиалинии отменили 205 рейсов из аэропортов Стамбула и Сабиха Гёкчен из-за снегопада. Также авиакомпания Pegasus, остановила 68 внутренних и международных рейсов на 10 -11 марта.

«Из-за ожидаемого снегопада в Стамбуле 10 марта в аэропортах Стамбула и Сабихи Гекчён были отменены рейсы в соответствии с решением Метеорологического комитета по чрезвычайным ситуациям, 114 внутренних рейсов и 71 международный рейс. Также были отменены все внутренние рейсы дочерней компании Anadolujet из аэропорта Сабиха Гёкчен. Всего было отменено 205 рейсов.» — сообщается в заявлении пресс-службы Турецких Авиалиний:

В заявлении Pegasus говорится, что «по решению чрезвычайной метеорологической комиссии аэропорта имени Сабихи Гёкчен некоторые из наших рейсов 10 и 11 марта были отменены из-за ожидаемых неблагоприятных погодных условий».

В общей сложности отменено 273 рейса и вполне вероятно, что количество отмененных рейсов ещё увеличится.

Наряду с этим новость об отмененных рейсах вынудила российских пассажиров стоять в гигантской очереди перед офисом Турецких Авиалиний на Валовой улице в Москве, чтобы поменять билеты. Напомним, после авиационных санкций, Турция стала одним из важнейших ворот для выезда за границу.

 

Read 2754 times